? ?
??详细新闻
“我是口算小能手”——兵团二中小学部举行一至三年级口算能力过级测试

?口算是学习数学的基础,为了配合培养具有兵团二中特质的小学生口算能力这一目标,激发学生对数学的兴趣,培养学生扎实的口算基础技能与灵活敏捷的思维习惯,提高学生口算能力,使学生达到“重视口算”的要求,小学部数学教师在5月28号早晨9:45-9:52举行了一至三年级“数学口算能力过级测试”。

?在比赛前,由低段备课组长皇甫娇老师制定了详实具体的竞赛活动方案,方案对竞赛的时间、地点、比赛方式作出了明确的规定,并对评比方法、参赛事项作了严格的要求,确保了活动的顺利进行。参赛时,各班选手能严格遵守参赛纪律,认真答卷,书写工整,赛场秩序井然。赛后,教师认真批卷,评选出口算过级优秀以及合格的学生。?希望通过这次口算竞赛,学生能找到自己出错的原因,能及时、认真地改正试卷上的错误,并在今后的学习中养成勤于动脑的习惯,改正马虎不认真的毛病,能够以严谨的学风来对待平时的学习。教师在今后的教学中要查缺补漏,讲清算理,教给学生学习方法,指导学生不仅学会,而且要会学。另外,还要抓好专项训练,加大练习的力度,练习要做到有的放矢,有计划、有安排。争取不断提高学生的计算能力,提升学生的数学素养。

一(1)班优秀名单:

黄立恒、杜睿涵、刘子瑜、桂龙辉、顾梓潇、李心媛、葛天辰、

黄嘉祥、王学举、程一夫、许田雨、王钰朋、殷子韬、赵子懿

张馨予、吴嘉昊、王笛源、宋宝毅、王睿渊、曹誉凡、戴宛伶、

陈泊安、彭千仪、刘浩然、刘东鑫、许航睿、周昱彤

一(2)班优秀名单:

董书豪 ?陈昱帆 ?赵天扬 ?李林政 ?韩铭洋 ?闫楚忻 ?兰天姿 ?于守驿

涂嘉奕 ?冯廷瑞 ?刘芸朵 刘颜嘉 ?王薇伊 ?张雅桐 时恺阳 朱麒羽 ?

苗泽宇 ?杨舒瑜 ?王思瑾 ?陈明明 ?马诗萱 马泽成 ?黄俊翔 ?马铭涵

代俊贤 于洋雯迪 ?张茖涵 崔恒睿 王嘉诚 吴奕坤 ?丁政睿 ?尚思影

一(3)班优秀名单:

杜昱娇 ?胡纯良 ?李宣玉 ?曾彦博 ?李馨予 ?王翔宇杰 ?陈映萱 ?盛筠雅 ?

赵冠开 ?范雅轩 ?门逸轩 ?王艺涵 ?李馨子 ?陈枭汉 ?高傲 ?张鼎然 ?刘清源

?宋雨彤 ?何俊涵 ?陈梦洁 ?柳舒心 ?李旭宸 ?高宇轩 ?邹秉辰 ?张家玮 ?吕芃辰 ?

牛浩宇 ?王俊涵 ?马海洲 ?温景云 严璟晨

一(4)班优秀名单:

毛浩洋 ?陈旖旎 ?关懿晨 ?杨静涵 ?褚彦均 ?李妍霏 ?王巍霖 ?

苏皓轩 ?杜润泽 ?崔心瑶 ?刘奕麟 ?谢若曦 ?吕昕蕾 ?张琼月

刘沐涵 ?徐全浩 ?胡恺涵 肖卿德 ?田紫玉 ?张云杰 ?张逸晨

李晨溪 ?李静涵 ?刘译泽 ?尹梓铭 ?朱英杰 ?卢厚合 曹皓博

孟梓涵 ?高毅航 ?罗嘉可 ?刘柯萱

二(1)班优秀名单:

蔡子轩、龚凌萱、徐瑾琪、孙昊进、赵巍然、林思延、王奕博、陈思妍、

张函语、赵海峰、周子超、谢尚霖、宋晟源、李从嘉、祁焕芮、荆美善、

徐婉书、何嘉欢、王蕊涵、徐欣然、安紫璇、何露涵、高久翔、岳霄扬、

魏语晨、严子涵、侯萱忆、赵力萱、郭栩铭、徐一涵、徐泽宇、翟奕博

二(2)班优秀名单:

黄凯迪、苏展、郭芮萌、罗景泽、孙兆良、吴安棋、丁怡丹、吴泽宇、李雨泽、

朱岳威、冯浚凯、宋鑫瑜、王沧蓝、刘昕芮、孙墨轩、姜元雅、陈秉阳、李明哲、

兰新宇、陈智颉、梁晨梓沐、李子墨、宋玮怡、孙振辉、唐耀辰、邹言畅、董珂妤、

时景越、康哲馨、付琬昕、李俊贤、罗希、刘云映溪

二(3)班优秀名单:

刘姿含、杨璐毓、涂清皓、沈启城、王梓涵、王嘉艺、马抒阳、斯日吉玛、黄彦皓、

祁月宣、李家琛、刘若涵、陈珞琳、李硕杰、翟婉彤 范欣怡、刘世蒽、高启皓、

曹丹垠、田芳菲、单政霖、王紫睿、肖治宇、何一帆、刘子恩、彭楚楚、顾芷瑜、

鲁瑜瑄、李奕辉、陶怡然、杨一然、周宣希、王姜润玉

二(4)班优秀名单:

朱芮萱、曹珈瑞、招聿涵、王颢程、钱一午、田芮萌、李俊颖、张一凡、徐本睿、

何俊熙、赵则涵、尹若源、于梓璇、宋承忆、万馨月、陈梓仪、杨思伊、杨晓和、

卿添喆、李姝萱、金玉涵、陈小满、栾佳妮、孙帅宇、王子源、刘芮铭、薛景远、

杨健伦、郑景浩、刘家睿、王瑞涵、杨可欣、丁奕博 、刘宸希、张闰喆、葛万泽

三(1)班优秀名单:

何佳彧、李振宇、袁杨雨、李卓、孙钧涛、刘政昊、鲁文西、韦泊君乔楷轩、李福垚、

鲍毅锋、陈康屹、夏子涵、佘宣慧、白滨语、马子瑄、郑翛桐、彭巾格、马伊尔江、

张雅琪、唐彰阳、王华宇、钟婧涵王祉涵、李颜熙、李承锟、张童悦、海丹溦

三(2)班优秀名单:

曹杨牧琳、王一鸣、高浩铭、张志轩、刘博文、蒋中昊、张艺馨、鲁子琳、刘景文、

薜涵之、刘津铄、刘泽睿、黄荣祖、张清宇、李子扬陈科宇、景子铭、崔语珊、

雷海权、张开然、潘泽圣、韩欣岑、苏雅雯、刘玟彤、邱启轩、罗翔宇、孙宇溪、

仵童天乐、孙艺溦

三(3)班优秀名单:

樊珈宁、王静姝、曹译文、辛一陈、吴可悠、李若杨、张露月、邢华婕、李唯晨、

张艺蒙、寇芳语、游劲宇、李雨瞳、姚艾嘉、周岩燃

三(4)班优秀名单:

张嘉熙、历隽赫、王梓涵、张新豫、马源源、张湑敏、周莞滢、张恒瑜、于文杰、

汪嘉欣、王悦祺、李美仪、包宇轩、孟擎宇、吕思涵、焦汶熙、崔雨璇、杨艺源

新闻编辑:何梦阳??????2019/5/31??? 点击次数:632??次????
友情链接